Выбираем туры во Вьетнам



Различные турфирмы предлагают множество вариантов отдыха во Вьетнаме. Как выбрать самый лучший тур, который подойдет именно вам? Это лучше продумать заранее, ведь во Вьетнаме можно найти подходящий тур как для веселой шумной компании, так и для тихого семейного отдыха с детьми. Кроме того, стоит учитывать, что в разное время года погода во Вьетнаме может отличаться на разных курортах. Например, когда в Муйне стоит прекрасная солнечная погода, нет высоких волн на море, то в Нячанге могут идти дожди, несмотря на то, что эти курорты находятся недалеко друг от друга. Разберем подробнее куда и когда лучше покупать путевки во Вьетнаме.


Нячанг

Нячанг - самый популярный курортный город среди российских туристов. Все турфирмы, предлагающие туры во Вьетнам, обязательно предложат посетить этот город. Цены в 2016 году в Нячанге практически не изменились по сравнению с 2015 г. Лучше всего посещать этот курорт с января по август, в это время практически нет дождей. С сентября по декабрь - сезон дождей. В октябре и в ноябре выпадает самое большое количество осадков. Но дожди обычно идут сильные и кратковременные, с грозами. Также в это время отдых могут испортить ураганы и тайфуны. С ноября по март в Нячанге дует сильный ветер, поэтому на море высокие волны, что затрудняет купание.
Нячанг подойдет для отдыха любителям шумных компаний, клубов, баров. В городе хорошо развита инфраструктура, имеется масса развлечений. Курорт также подходит для отдыха с детьми школьного возраста. Им особенно интересно будет посетить местный остров развлечений Винперл (Vinpearl), где можно поиграть в игровые автоматы, покататься на аттракционах, посетить океанариум и многое другое, подробнее читайте тут. В городе множество турфирм, которые предлагают различные экскурсии на любой вкус и кошелек.
К преимуществу покупки тура в Нячанг можно отнести то, что аэропорт находится недалеко от города, поэтому после длительного перелета не придется несколько часов ехать в автобусе.


Муйне (Фантьет)

Муйне - небольшой курорт, находящийся в 5 часах езды от Хошимина. Отдых в этом месте подойдет любителям тишины и покоя, здесь всего одна улица, мало ночных заведений. В Муйне предпочитают отдыхать пенсионеры и пары с маленькими детьми. Молодежь приезжает в эту деревушку для занятий серфингом, виндсерфинком и кайтсерфингом.
Сухой сезон длится с сентября по апрель. С мая по октябрь идут дожди, как и в Нячанге, они сильные, с грозой, но проходят быстро. В сезон дождей часто из-за высоких волн к берегу приносит много грязи и мусора, что делает купание невозможным. В июне-июле вода "цветет", поэтому не прозрачная, с пеной.


Далат

Далат - город на юге Вьетнаме в гористой местности. Специально сюда туры не продают, но его можно посетить самостоятельно или купить экскурсию. Сухой сезон начинается с ноября и длится по апрель, сезон дождей - с мая по октябрь. Погода в городке в вечернее время довольно прохладная, поэтому стоит взять кофту или легкую куртку. Посетить этот курорт стоит всем, вне зависимости от возраста и увлечений.


Фукуок

Фукуок - курортный остров в Сиамском заливе, привлекает туристов красивейшими белоснежными и чистыми пляжами. Этот курорт придется по душе любителям эко-туризма. Считается, что на Фукуоке самые лучшие условия для занятия дайвингом. А вот любителям шумных вечеринок и дискотек на острове будет скучновато. Фукуок лучше всего посещать с ноября по март, в это время практически нет дождей и не слишком жарко. С апреля по июнь на острове очень жарко и идут кратковременные дожди. С июля по октябрь - сезон дождей.  

Как найти самый лучший тур среди множества предложений?

Поиски подходящего предложения могут занимать много времени, ведь приходится обзванивать различные турфирмы, узнавать, что они предлагают, встречаться лично в офисе, сравнивать цены. Но сейчас выбрать лучший тур можно прямо из дома, всего лишь воспользовавшись сайтом Травелата . Это удобный интернет-магазин, где размещают свои предложения самые известные туроператоры, такие как Пегас Туристик. Заказав тур на сайте, все необходимые документы придут на электронную почту. Кроме того, на сайте можно почитать отзывы о отелях и отслеживать изменения цен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий