Во Вьетнам из Казахстана


Если вас интересует отдых во Вьетнаме и вы планируете лететь из Казахстана, то можете просто купить любой, понравившийся тур, но если хотите сэкономить и увидеть Вьетнам такой, какой он есть на самом деле, то попробуйте добраться до места отдыха самостоятельно.



1. Визы во Вьетнам для граждан Казахстана

Виза во Вьетнам для граждан Казахстана в 2018 году необходима для посещения страны. Оформить ее можно в посольстве Вьетнама или получить по прилету (это наиболее простой способ). Для того чтобы получить визу по прилету, необходимо заказать пригласительное письмо через интернет. Для этого введите в поисковике "approval letter vietnam" и выберите любой сайт с подходящей ценой. Приглашение для визы на 1 месяц стоит примерно 6 долларов, на 3 месяца – 15$ (однократная), 20$ (мультивиза). Готовое письмо придет вам на e-mail, обязательно его распечатайте. Для визы потребуются следующие документы: пригласительное письмо, 2 фотографии 4х6 см, загранпаспорт (до конца действия которого не менее 6 месяцев), заполненная анкета. Анкету можно скачать тут.
Прилетев во Вьетнам, подойдите к окну "visas upon arrival", подайте документы и заплатите за визу 25$.

2. Поиск авиабилетов

Дешевле и проще купить авиабилеты самостоятельно на сайте. Сайтов по продаже авиабилетов сейчас очень много. После долгих поисков и экспериментов, я предпочитаю этот.

На мой взгляд он имеет неоспоримые преимущества:
  • поиск сразу по многим сайтам
  • сравнение цен
  • часто можно найти билет дешевле, чем предлагает авиакомпания
  • купить билет можно из любой точки мира в самый отдаленный уголок планеты
  • проверен многими путешественниками

Билеты придут на электронную почту, распечатайте их.
Несколько советов по поиску билетов из Казахстана:
Ищите билеты из разных крупных городов. Например, вы живете в Караганде, но самолет во Вьетнам с вашего города стоит в 2 раза дороже, чем с Астаны. При этом, с Караганды самолет совершает несколько стыковочных рейсов в Европе или где-то еще. В итоге перелет займет почти двое суток. С Астаны будет всего одна пересадка в Китае, поэтому на дорогу уйдет в 2 раза меньше времени. При таком раскладе вам будет проще доехать до Астаны на автобусе и лететь оттуда.
Стоимость билета может отличаться в разные дни, поэтому не покупайте первый попавшийся, а проанализируйте когда и на какие даты можно будет купить самый выгодный билет.
Покупайте билет сразу "туда-обратно". Это на много выгоднее, чем купить сначала в одну сторону, а потом приобрести обратный билет

3. Поиск жилья

Сперва стоит определиться в какое время вы летите. Если вы решили устроить новогодние каникулы во Вьетнаме, то об отеле стоит подумать за несколько месяцев. В высокий туристический сезон хорошие варианты размещения разбирают мгновенно.
Если вы летите, когда туристический сезон уже закончился, то выгоднее будет не бронировать отель сразу на весь период отпуска, а забронировать на 1-2 дня и уже на месте договориться о более низкой цене.
Бронировать отель лучше на этом сайте. Он собирает информацию со всех крупных сайтов, таких как Букинг, сравнивает цены и предлагает самый выгодный вариант.

4. Муйне или Нячанг?

Муйне – небольшой курорт, представляет из себя одну улицу. На еду, сувениры, экскурсии цены приемлемые, многое стоит дешевле, чем в Нячанге. Курорт подходит для любителей водного спорта, пляжного отдыха, тихого времяприпровождения. Ночных клубов, шумных развлечений в Муйне практически нет. Кафе, магазины, рестораны закрываются в 10 вечера.
В Муйне лучше всего отдыхать с ноября по апрель. Летом и в начале осени идут дожди, море грязное и неспокойное.


Нячанг – город, который посещают туристы с разных стран, особенно много русскоязычных туристов и китайцев. В Нячанге довольно интенсивное движение, что доставляет неудобство для многих туристов. Цены в кафе, ресторанах, на фрукты, алкоголь выше, чем в Муйне. Цены на экскурсии и медикаменты – приемлемые. В Нячанге можно найти много разных развлечений на любой вкус и кошелек. Город больше подходит для молодежи. Сезон дождей с конца осени до весны, поэтому Нячанг лучше посещать летом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий